ДЕНЬ 3, «УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ», ВЕСНА 2022

Дни стремительно сменяют друг друга, примерно так же стремительно, как меняется погода Северной Столицы. Тем не менее, изменение погодных условий никогда не было проблемой для мотивированных детей. Шел третий день нашего весеннего выезда. Наступило время такой долгожданной активности, как поход в бассейн. Большинство детей пошли именно туда. Тем не менее, цех, мастерская и спортзал тоже не пустовали.

С репортажем с места водных забав выступает Коробкова Александра.
“Сегодняшний день был ознаменован посещением бассейна.
Люди, заходя туда, делятся на две части: пришли ради бассейна и пришли ради бани.
В бассейне, в основном, купались дети. Они устраивали заплыв на скорость, играли с поролоновыми досками (для того, чтобы проще было держаться на воде), друг с другом, ныряли. Кому-то было прохладно, кому-то, наоборот, очень тепло. Главное в бассейне — ходить осторожно, чтобы не поскользнуться на скользком полу.
Другие ребята шли в бани. Их было две — русская и турецкая. В первой было очень даже жарко. Многие сбегали через несколько минут и шли сполоснуться, а потом шли снова поплескаться в бассейне или сушиться. Кто-то пробовал сидеть на время.
В хаммаме (другое название турецкой бани) поначалу никого не было. Однако затем туда набежали люди, из-за пара не было видно никого. Смутные тени, как будто вместо глаз — запотевшие очки. Вскоре все повыходили, и пар рассеялся.
А самое главное правило при покидании бассейна — хорошо просушить волосы перед выходом. Подхватить простуду в такую погоду ничего не стоит».

Возвращаясь к мастерской и цеху, за продуктивной работой там были замечены: Гончарова Анастасия, Гончарова Дарья, Огаркова Агата, Беззубова Маша, Иняткин Даня, Поткина Валерия, Чернин Марк, Клечиков Николай, Игнатьева Арина, Коровин Дима, Матвеева Мона и Быкова Луиза. В это же время Поткина Арина и Федоренко Иван сыграли пару партий в бадминтон в спортзале.

Большая Игра тоже не стоит на месте. Сегодня дети получили первые улики по “делу”: распечатка звонков в офис АБ, маршрут газели, которая должна была перевозить коробку, квитанция о заказе сувенирной продукции и еще много чего еще. Специально для этого расследования Андрей Березников даже записал видеообращение к детям. Сейчас главенствующая гипотеза среди агентств такая – коробка была забыта в офисе.

Более подробный отчет по ходу расследования представит Крапивин Ярослав.
“Сегодня нам предоставили первые улики. Итак, наша сувенирка пропала… Возможно она была украдена, т.к. если бы она была потеряна, мы бы уже ее обнаружили. Пока главные подозреваемые — службы доставки, однако, сложно проследить мотивацию и полный ход событий. Также остается непонятным, кто был ответственен за “сбор” сувенирки для выезда. Возможно, это была психолог Наташа, т.к. одна улика подтверждает, что в 16:44 Наташа написала в мессенджере WhatsApp  “Все собрано, ура” (точная дата этого сообщения не выяснена). Тем не менее, улик все еще слишком мало. Протокол по нескольким уликам прилагается ниже.
• Улика №1
Скриншот из мессенджера WhatsApp, где психолог Лена пишет “В офисе осталось несколько коробок. Что там? И куда убрать?” сообщение было отправлено в 11:51.
• Улика №2
Скриншот из мессенджера WhatsApp, где представлена переписка психологов.
Андрея и Юли.
“Юля, привет! Сувенирку привезли в офис?
Привет! Да, стоит в коридоре”
Сообщения были отправлены около 16:47.
• Улика №3
Скриншот из мессенджера WhatsApp, где психолог Наташа присылает фотографию коробки с сувениркой и утверждает, что все собрано. Сообщение отправлено в 16:44.
• Улика №4
Письмо, отправленное на почту Архитектуры Будущего от Яндекс-Доставки. Яндекс-Доставка уведомляет, что не сможет доставить некий заказ.
• Улика №5
Уведомление от службы доставки СДЭК, что статус заказ изменен на “вручен”

Будем следить за дальнейшим развитием событий».

Интересные предположения… Подождем, какие улики принесет нам следующий день.

Вторую часть исследования о целеполагании провела Васильева Милана, однако, теперь вопросы были заданы психологам.

“Что же, вчера мы узнали о том, какие цели поставили перед собой на этот выезд ребята, но ведь не только у ребят есть цели! Психологи на выезде тоже стремятся достигнуть своей цели — научить нас чему-то новому и дать новые навыки и информацию, которую мы сможем применять в своей жизни. Естественно, тема «управление информацией» важна, но в чём состоит её важность? Именно это мы и узнаем у нескольких психологов.
Женя сказала, что в наше время много информации, получаемой подростками, которая может быть ложной или сложной, поэтому на этой смене мы научимся понимать, какая информация полезная, а какую лучше отсекать.
Дмитрий же сказал, что сейчас очень много противоречивой информации в разных источниках, и наша задача научиться определять ее в категории. Также Дима упомянул, что подачу информации другим можно сделать яркой и интересной, чему мы тоже будем учиться в течение выезда.
Сергей думает, что в современном мире информации настолько много, что даже взрослые не справляются с её обработкой, поэтому время требует освоения этих навыков уже в раннем и подростковом возрасте. Так сказать, чем раньше, тем лучше.
Ну что ж! Мы узнали, что думают некоторые психологи, мнения которых, как вы заметили, во многом сходятся.
Всем хорошего выезда, приятных воспоминаний и продуктивных, а главное интересных занятий!”

Фуууух… Сегодня произошло много всего: и бассейн, и привычные активности, и первые шаги в расследовании очень запутанного дела. Группа информирования наших дорогих читателей отработала на максимум, чтобы выдать всю необходимую информацию в краткий срок. Теперь нам необходима передышка, чтобы продумать материалы на следующий день, поразмышлять над сегодняшними уликами, а уже завтра предоставить порцию новостей, как с иголочки!

Искренне Ваша,
Редакция АБ

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Наш сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации для вас.
Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.