Результаты родительского собрания

Родители! Вы большие молодцы, что нашли время прийти на родительское собрание! Было чудесно) 

Для дошкольников и младших школьников — рекомендации, которые помогут закрепить результат наших занятий. Что вы можете делать дома, чтобы наша работа была эффективнее.

1. Домашние задания – это закрепление пройдённой темы. Можно напоминать ребёнку, интересоваться выполнил ли задание и если да, то как. Если ребёнку тяжело, то можно вместе обсуждать возможные варианты. Чем младше ребёнок, тем больше участия родителя в выполнении домашнего задания. Наши домашние задания — это прежде всего весело) 

2. Обсуждаем, что было новое, что узнал, с кем пообщался. Родители могут начинать с того, что расскажут, чем они занимались и что делали, пока ребёнок был на занятии. Ведущие в конце занятия рассказывают, что ребята сегодня делали, какой результат был достигнут. Можно обсуждать, поделку, выполнения задания или работу в буклете. 

3. «Научи меня/объясни мне». Просите ребёнка показать, рассказать, научить тому, что делали на занятиях. Если ребёнок не помнит/не знает, можно перед следующим занятиями подойти к ведущему и вместе попросить рассказать, объяснить.

4. Мотивация к середине курса может снижаться. На первых порах всё интересно, новое, но занятия – это работа над собой, поэтому требует усилий и не всегда бывает лёгкой. Что может сохранить и повысить мотивацию:

· Обсудить, что ребёнок расскажет про неделю на занятии (можно вместе вспомнить, что интересного происходило и что запомнилось)

· Выбрать одежду, в которой ребёнок пойдёт на занятие

· Подготовить буклет, можно выбрать игрушку/игру, которую готов показать ребятам

· Обсудить, что будете делать после занятий.

Напоминаем, что на ресепшене вывешивается информационное письмо про каждое занятие: чем будем заниматься, какие задания и упражнения будем выполнять, есть домашнее задание и рекомендации для родителей.

Если у вас есть вопрос про своего ребенка, то подходите к ведущему и спрашивайте. Мы всегда готовы поделиться своими наблюдениями и рассказать о достижениях на занятиях.

Напоминаем, что в рамках курса у нас есть промежуточные встречи с родителями, где мы рассказываем о наших наблюдениях и даём обратную связь родителям о ребёнке. Также у Вас есть возможность задать интересующие вопросы.

Ну и ждем вас на «Школе родительского мастерства»! 

 

 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Наш сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации для вас.
Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.