День 5. Дружба и творчество (Золотая Долина)

Прошёл пятый день смены… Вроде все как обычно, подъём, зарядка, завтрак, общий сбор… Но все равно этот день не похож на остальные и есть в нём что-то интересное. Наконец-то настало настоящее лето! Солнце греет, ветер веет, правда комары омрачают эту идиллию. Мы много времени проводим на улице… Тенёк, пение птиц и журчание ручья, главное попрыскаться от комаров, а так все окей.

Из нового. Сегодня старшая группа придумала квест для младшей группы. Ребята готовились все своё свободное время, придумывали костюмы, музыку и сценарий предстоящего пефоманса. Получилось эмоционально и интригующее. Уже одно то, что количество мест было ограничено говорит о продуманности мероприятия. По итогу было решено провести похожий квест для других групп.

А вот младшие группы на совместных занятиях разбирали тему «мальчиков и девочек». Ох и сложная эта темы, скажу я вам! Поговорили о том, в чём трудности дружбы мальчишек с девчонками, почему так сложно найти общий язык и взаимопонимание. Описывали среднестатистического представителя противоположного пола (мальчики описывали девочку, а девочки соответственно мальчика). Находили точки соприкосновения, чем похожи, где пересечения, так как именно в этих точках и может зародиться дружеское общение. Девочки, например, определили, что их объединяет с мальчишками романтичность, большие познания, гаджеты… Мальчишки нашил очень много общностей, но самые интересные: все (и девочки, и мальчики) любят кошек, играть в различные игры и обниматься. Дискуссии были жаркими.

Ну и как всегда спорт, без него на этой смене никуда. Ребята готовы играть в футбол и пионербол одновременно. Лагерь в свободное время, как будто вымирает, так как все стекаются либо играть, либо смотреть игру. Самое удивительное, что никогда не можешь предугадать результат матча. Борьба всегда очень напряженная и держит зрителя до самого финала.  

А так все как обычно… Но завтра нас ждёт верёвочный парк, новые вершины, эмоции и достижения…

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Наш сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации для вас.
Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.